Открытый смотр-конкурс учащихся ДМШ и ДШИ Центрального Оренбуржья

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Лауреатов из Приволжского и Уральского федеральных округов!
В Ульяновске объявлены имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура — это мы» в Приволжском и Уральском федеральных округах.
Хореографическому коллективу «Домино» 5 лет!
26 апреля состоялся юбилейный концерт хореографического коллектива детской школы искусств п.Караванный «Домино»
IV конкурс детского рисунка «Ребята, давайте жить дружно!»
25 апреля 2024 г. на базе Выставочного комплекса «Салют, Победа» при поддержке Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея состоялось награждение участников четвертого конкурса детского рисунка «Ребята, давайте жить дружно!», посвященного Дню Победы.
Фестиваль самодеятельного творчества «ДЕЛАЙ МИР ЯРЧЕ» 2024
Общество «Газпром добыча Оренбург» провело фестиваль самодеятельного творчества «ДЕЛАЙ МИР ЯРЧЕ».
Международный танцевальный конкурс "DANCE WITHOUT BORDERS"
17.04.2024
6 апреля в городе Оренбург состоялся VI Международный конкурс детских, юношеских творческих коллективов " Творческий бум" .
17.04.2024
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»
Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Шелковый путь» завершился 14 апреля в Оренбурге.
Областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти»
В марте 2024 года учащиеся художественного отделения «МБУДО ДШИ п. Караванный» приняли участие в XXXI областном конкурсе детского рисунка «Мастера волшебной кисти». Юные художники подготовили работы по теме «Оренбург. Версия 2.8.0», посвящённой 280-летию основания города Оренбурга.
Региональный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» 2024
29 марта в Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи имени В. П. Поляничко состоялся региональный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» 2024, проводимый Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. Юные конкурсанты брали высочайшие ноты, кружились в ритме вальса и виртуозно исполняли произведения российских классиков.
Всероссийский открытый творческий конкурс «ЦВЕТЫ - ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ 24»
Учащиеся МБУДО ДШИ п. Караванный, класс преподавателя Галинской Василины Владимировны, представили свои работы в номинации-«живопись».

16 марта 2024 года в Музыкальном колледже Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей проходил Открытый смотр-конкурс учащихся ДМШ и ДШИ Центрального Оренбуржья. Конкурс проходил по специальности: фортепиано, по номинациям: "Сольное выступление", "Фортепианный ансамбль", "Юный аккомпаниатор", возрастным категориям младшая, средняя, старшая.

Конкурсанты исполняли три музыкальных произведения наизусть. По решению компетентного жюри самой многочисленной группы участников в младшей возрастной категории Дипломантом конкурса стала учащаяся «МБУДО ДШИ п. Караванный» Панова Анна (класс преподавателя Фефеловой Светланы Юрьевны). Поздравляем Анну и Светлану Юрьевну с достойной победой и желаем творческих успехов и новых побед в инструментальном исполнительстве!