ПОЗДРАВЛЯЕМ! Лауреатов из Приволжского и Уральского федеральных округов!

В 2024 году Всероссийский фестиваль-конкурс проходит в номинации «Культура – это мы!», заявки на участие подали 259 коллективов. В ходе первого этапа были выбраны 60 коллективов, из них будут определены 20 обладателей грантов Национального проекта «Культура». Полученные средства коллективы смогут потратить на материально-техническое обеспечение: костюмы, обувь, музыкальные инструменты, а также на новые концертные программы и организацию гастролей.
Учредитель фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации. Организаторы этапов: ГРДНТ имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Ульяновской области, Центр народного творчества Ульяновской области.

В Ульяновске объявлены имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура — это мы» в Приволжском и Уральском федеральных округах. В третьем отборочном этапе приняли участие 18 коллективов – духовые оркестры, цирки, театры, хоры и танцевальные ансамбли из 11 регионов.

По итогам обсуждений звание Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – обладателя гранта Национального проекта «Культура» получил Народный духовой оркестр ДШИ  п. Караванный под руководством Гиргилижиу Дениса Николаевича.

‼Поздравляем ребят и руководителя с успешным выступлением! Желаем творческих успехов, вдохновения и новых побед!

Благодарим Правительство, Министерство культуры Ульяновской области и Центр народного творчества за организацию фестиваля.

Следующий этап состоится 3-5 мая в Махачкале для коллективов Южного и Северо-Кавказского федерального округа, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.