Лекция-концерт "Инструменты эстрадного ансамбля"

Музыкальное искусство – важнейший аспект формирования духовной культуры подрастающего поколения. Игра в вокально-инструментальном ансамбле позволяет проявить свой талант, отработать умение игры на музыкальных инструментах, и, конечно же, интересно и с пользой провести свое свободное время. Ребята на лекции познакомились с составом эстрадного ансамбля, историей возникновения инструментов, узнали отличия электрогитары от бас-гитары, прикоснулись к различным стилям и жанрам современных направлений в музыке. Слушатели получили положительные эмоции, заряд хорошего настроения, интересно провели время и расширили свой кругозор. Возможно, для кого-то увлечение игрой на гитаре станет в дальнейшем профессией.