Преподаватель года в сфере культуры и искусства 2023

В филармонии в Оренбурге прошла 25-ая церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства 2023». Сотни педагогов и студентов творческих учреждений собрались в одном зале, чтобы чествовать лучших в своем деле. В числе зрителей было около 200 преподавателей-победителей прошлых лет.

В этом году на премию претендовали 55 человек, из которых 34 оренбуржца признаны победителями в пяти номинациях - «Лучший педагогический работник государственной профессиональной образовательной организации и государственной образовательной организации высшего образования», «Лучший педагогический работник государственной и муниципальной организации дополнительного образования детей и взрослых», «Лучший молодой педагогический работник государственной и муниципальной организации дополнительного образования детей и взрослых, государственной профессиональной образовательной организации и государственной образовательной организации высшего образования, добившийся значительных успехов в педагогической деятельности».

Отдельно за верность профессии награды вручили преподавателю хоровых дисциплин нашей ДШИ Наталье Петровне Зориной.

Заслуженные премии оренбуржцы получили из рук губернатора Дениса Паслера. Он отметил, что в наше непростое время преподаватели в сфере искусства остаются хранителями и проводниками в мир богатого духовного наследия России и региона.

- Спасибо вам, кто сохраняет и преумножает культурные традиции, воспитывает новое поколение. Каждое событие, мероприятие в нашем регионе – огромный труд педагогов, артистов, творческой молодежи. Через культуру и искусство мы поддерживаем крепкую связь поколений. Во многом это благодаря вашей самоотдаче и преданности делу.