Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Караванный Оренбургского района»
ул. Советская, дом 2
+7 (3532) 27-90-30

XXVII региональный заочный конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!»

С декабря по март 2024 года  в ГАУДО «Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко» прошел XXVII региональный заочный конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!». Конкурс проводился при поддержке министерства образования Оренбургской области.
Цель: выявление и поддержка талантливых и мотивированных на успех в области музыкального творчества учащихся образовательных организаций Оренбуржья.

Конкурс проводился в заочной форме по следующим номинациям:

  • «Вокал – популярная песня
  • «Академический вокал»
  • «Народная песня»
  • «Инструментальная музыка»  

В Конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Оренбургской области в возрасте от 8 до 18 лет, 535 человек (57 ансамблей, 162 солиста) из 24 территорий: гг. Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Аблулинского, Гайского, Кувандыкского Соль-Илецкого, Ясненского городских округов; Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Бузулукского, Илекского, Красногвардейского, Новоорского, Оренбургского, Октябрьского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Тоцкого, Тюльганского районов.

 Члены жюри: 

-Петрова Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин, доцента кафедры художественно-эстетического воспитания ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», художественного руководителя и дирижера хора «Камертон» ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина», лауреат всероссийских и международных конкурсов, победитель международного конкурса профессионального мастерства «Роза ветров»;

-Савенко Ольга Владимировна, заместитель директора по развитию народного творчества и казачьей культуры ГАУК «Региональный центр развития культуры Оренбургской области»;

-Галина Васильевна Игнатова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреата премии Правительства Оренбургской области «Преподавателя года» в сфере культуры и искусства, преподаватель высшей квалификационной категории музыкального колледжа ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей;

-Цысь Ирина Станиславовна, председатель предметно – цикловой комиссии доцент кафедры специального фортепиано Оренбургского Государственного Института Искусств им. Л. и М. Ростроповичей, лауреат I степени международного конкурса пианистов им. Керера, Гран-при международного конкурса Grand Piano Competition Сербия.

Итоги конкурса:

Номинация "Инструментальная музыка":

Панова Анна -Лауреат I степени, преподаватель Фефелова С.Ю.

Аймаханова Сабина - Диплом I степени, преподаватель Хохло А.В.

Семёнова Александра - Диплом I степени, преподаватель Хохло А.В.

Семёнова Варвара - Диплом I степени, преподаватель Итальянская Е.А.

Ахметова Айлина - Диплом I степени, преподаватель Хохло А.В.

Хохло Ульяна - Диплом I степени, преподаватель Разин С.В., концертмейстер Хохло А.В.

Широбоков Георгий - Диплом II степени, преподаватель Разин С.В., концертмейстер Хохло А.В.

Ахметова Сабина - Лауреат III степени, преподаватель Шитова В.В.

Васильев Егор - Диплом I степени, преподаватель Фефелова С.Ю.

Суслова Злата - Диплом I степени, преподаватель Фефелова С.Ю.

Дуэт Клосинская Василиса и Каширина Злата - Диплом I степени, преподаватель Итальянская Е.А.

Каширина Злата - Лауреат III степени, преподаватель Итальянская Е.А.

Клосинская Василиса - Лауреат III степени, преподаватель Лындина С.Ш.

Сороковых Анна - Лауреат III степени, преподаватель Хохло А.В.

Нуржанова Амелия -Диплом I степени, преподаватель Фефелова С.Ю.

Номинация "Академический вокал"

Гоголева София - Лауреат II степени, преподаватель Зорина Н.П., концертмейстер Хохло А.В.

Номинация "Вокал - популярная песня":

Демченко Мария - Лауреат II степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Урясова Марина - Лауреат III степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Толокольникова Арина - Лауреат II степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

 Сиса Мария - Диплом I степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Деревянкина Светлана - Лауреат II степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Исакова Эльза - Диплом I степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Назарова Виктория - Диплом I степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Карпешова Маргарита - Лауреат II степени, преподаватель Рыбалкина А.П.

Поздравляем участников и их педагогов с победой в конкурсе и желаем на достигнутом не останавливаться, а двигаться только в вперед!

Страница Просмотрена 25 раз(а)